エスポワール芝公園
東京都港区芝二丁目
都営三田線 / 芝公園駅 徒歩4分
1999年築 / 12階建 / 29戸 / SRC造
販売中物件の相場価格をチェック!
価格偏差値
推定相場価格より6.4%割高
AI査定結果
同じマンションの販売履歴
- 全ての販売履歴4件の平均平米単価は191.07万円です。
- 閲覧中の物件の平米単価(208.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて9%割高です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/10 | 16,800万円 | 208.3万円 | 6階 | 80.64㎡ | 2LDK+S | 北 |
| 2025/10/05 | 5,490万円 | 175.2万円 | 9階 | 31.34㎡ | 1DK | 東 |
| 2025/06/12 | 5,990万円 | 191.1万円 | 9階 | 31.34㎡ | 1DK | 東 |
| 2024/10/15 | 9,490万円 | 189.6万円 | 8階 | 50.04㎡ | 2LDK | 東 |
類似マンションの販売履歴
- 全ての類似マンションの事例23件の平均平米単価は211.62万円です。
- 閲覧中の物件の平米単価(208.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1.6%割安です。
| 公開日 | 物件 | 交通 | 販売価格 | 平米単価 | 専有面積 | 間取り | 所在階 | 方角 | 築年 | 総戸数 | 構造 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/10 | エスポワール芝公園 港区芝二丁目 | 芝公園駅4分 | 16,800万円 | 208.3万円 | 80.64㎡ | 2LDK+S | 6階 / 12階建 | 北 | 1999年 | 29戸 | SRC |
| 2023/09/21 | 藤和シティスクエア三田サウスウイング 港区三田二丁目 | 三田駅6分 | 10,990万円 | 159.6万円 | 68.86㎡ | 3LDK | 9階 / 11階建 | 西 | 1996年 | 51戸 | SRC |
| 2023/11/25 | ヒルズ高輪柘榴坂 港区高輪四丁目 | 品川駅9分 | 12,980万円 | 197.4万円 | 65.75㎡ | 2LDK | 1階 / 3階建 | 南 | 1997年 | 22戸 | RC |
| 2024/03/17 | ビューネ南青山ヒルズ 港区南青山四丁目 | 外苑前駅5分 | 14,300万円 | 197.3万円 | 72.47㎡ | 2LDK | 3階 / 6階建 | 南 | 1998年 | 23戸 | RC |
| 2026/04/28 | ル・フェール南青山 港区南青山三丁目 | 表参道駅7分 | 17,990万円 | 204.0万円 | 88.19㎡ | 1SLDK | 1階 / 4階建 | 南東 | 1998年 | 34戸 | RC |
| 2024/03/11 | ビューネ南青山ヒルズ 港区南青山四丁目 | 外苑前駅5分 | 14,800万円 | 204.2万円 | 72.47㎡ | 2LDK | 3階 / 6階建 | 南 | 1998年 | 23戸 | RC |
| 2024/04/16 | ザ・パームス南青山 港区南青山四丁目 | 表参道駅7分 | 12,780万円 | 166.3万円 | 76.84㎡ | 3LDK | 2階 / 5階建 | 南西 | 1999年 | 13戸 | RC |
| 2023/11/03 | VILLAGE南青山 港区南青山六丁目 | 表参道駅11分 | 12,980万円 | 190.7万円 | 68.07㎡ | 2LDK | 7階 / 13階建 | 南 | 1997年 | 40戸 | SRC |
| 2025/08/03 | レグノ・ラフィネ南青山 港区南青山六丁目 | 表参道駅10分 | 11,500万円 | 187.8万円 | 61.25㎡ | 1LDK | 3階 / 14階建 | 南西 | 2002年 | 63戸 | RC |
| 2024/04/15 | ライオンズマンション南青山グランフォート 港区南青山七丁目 | 表参道駅13分 | 17,800万円 | 230.2万円 | 77.33㎡ | 1LDK | 2階 / 7階建 | 南東 | 2001年 | 36戸 | RC |
| 2026/04/17 | ヴィラージュ南青山 港区南青山六丁目 | 表参道駅11分 | 16,580万円 | 229.6万円 | 72.2㎡ | 2LDK | 9階 / 13階建 | 南 | 1997年 | 40戸 | SRC |
| 2023/11/25 | ファーロ南青山 港区南青山六丁目 | 表参道駅11分 | 22,800万円 | 258.6万円 | 88.16㎡ | 2LDK | 9階 / 13階建 | 南東 | 2001年 | 41戸 | SRC |
| 2024/01/20 | パーク・コート南青山ヒルトップレジデンス 港区南青山七丁目 | 表参道駅12分 | 19,500万円 | 225.9万円 | 86.32㎡ | 2LDK | 5階 / 5階建 | 南東 | 2001年 | 76戸 | RC |
| 2026/02/28 | パルロイヤルアレフ赤坂 港区赤坂七丁目 | 赤坂駅9分 | 14,990万円 | 221.8万円 | 67.59㎡ | 2LDK | 2階 / 3階建 | 南 | 1997年 | 36戸 | RC |